Новости

Выносное холодоснабжение для предприятий торговли, общественного питания, производств, складов

241922 Выносное холодоснабжение для предприятий торговли, общественного питания, производств, складов
31.07.2018

Системы охлаждения

Как выбрать систему холодоснабжения? Установить холодильную камеру, либо морозильный шкаф? Что лучше - центральные компрессорные агрегаты либо отдельные компрессорно-конденсаторные блоки?

Если Вы задаетесь данными вопросами либо появилась потребность в установке холодильного оборудования/агрегатов, Вам следует обратиться к специалистам компании «Торговый проект».

При проектировании современного магазина, склада, производственного предприятия у современных предпринимателей возникает дилемма – как организовать систему охлаждения и заморозки.

Рынок холодильного оборудования предлагает множество систем, агрегатов, установок, но все они делятся на два типа: встроенное холодильное оборудование и выносные холодильные оборудование.

Холодильное оборудование со встроенными агрегатами выбирают преимущественно те предприниматели, кто арендует небольшие помещения и после окончания срока аренды может быстро демонтировать оборудование и установить его на новом месте либо продать.

Холодильное оборудование с выносными агрегатами требует больших затрат времени для монтажа/демонтажа. Здесь необходимы услуги высококвалифицированных специалистов. Однако есть ряд неоспоримых преимуществ оборудования с выносными агрегатами, которые оставляют право выбора за данными холодильными установками:

  • Нет шума от работающих холодильников в зале;
  • Значительно экономится электричество;
  • Выносные холодильные установки в торговом помещении позволяют сэкономить на кондиционировании, т.к. тепло, выделяемое при работе, рассеивается в окружающую атмосферу. При этом температура и влажность в торговом зале не меняются.


Холодильная камера

К выносному агрегату возможно подключить следующие холодильное оборудование:

  • Холодильные и морозильные камеры;
  • Холодильные витрины;
  • Морозильные бонеты;
  • Холодильные горки.


Существует также несколько вариантов установки выносного холода:

  1. Подключение каждой линии к отдельному компрессорно-кондексаторному блоку, который устанавливается с наружи помещения. Такой способ прекрасно подходит для установки холодильных агрегатов в продовольственных магазинах с небольшими и средними торговыми помещениями;
  2. Подключение холодильных установок к центральным компрессорным агрегатам. Здесь устанавливается несколько параллельно включенных компрессоров на единой раме с дополнительным оборудованием. Этот способ установки подходит для больших магазинов, гипермаркетов, складов и производств.

Выносное холодильное оборудование

Преимущества центральной системы холодоснабжения заключается в следующем:

  • Центральные агрегаты занимают мало места;
  • Значительно экономится расход электричества;
  • Надежность работы холодильного оборудования в целом.

Преимущества данного метода очевидны, но для правильной установки и подключения требуется помощь высокопрофессиональных мастеров как во время монтажа, так и для технического обслуживания.

ГК «Торговый проект» работает на рынке холодоснабжения с 1999 года и обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы разрешить любые Ваши вопросы по выбору, установке и подключению встроенного и выносного холодильного оборудования. Наши специалисты выполнят все работы быстро и качественно с учетом особенностей Вашего помещения!

Подробную информацию Вы можете получить у менеджеров по телефонам либо оставьте заявку на звонок:


← Назад к списку новостей

Телефон: +7 909 346-49-14
Адрес: г. Октябрьский, Кооперативная, 1/9