Новости

А у Вас установлены системы пожарной сигнализации, оповещения эвакуации людей? Закажите бесплатную консультацию и расчет проекта у специалиста!

247638 А у Вас установлены системы пожарной сигнализации, оповещения эвакуации людей? Закажите бесплатную консультацию и расчет проекта у специалиста!
23.04.2021
Системы пожарной сигнализации

УСТАНОВКА СИСТЕМ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

Уважаемые предприниматели! Напоминаем, что согласно требованиям ФЗ, для безопасной работы предприятий, магазинов, складов, организаций общественного питания необходима установка:

  • систем пожарной сигнализации (ПС),
  • систем оповещения управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ).

В случае отсутствия пожарной сигнализации или нерабочей системы ПС возможны штрафы со стороны надзорных органов, вплоть до закрытия объектов.

ВИДЫ ОХРАННО-ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

Системы пожарной (охранно-пожарной) сигнализации – ОПС, СОУЭ – рассчитываются, устанавливаются и обслуживаются исходя из типа помещения, его предназначения, размеров, внутренней и внешней отделки. Пожарные извещатели отличаются по виду и способу обнаружения очага возгорания:

  • с обнаружением на дым – дымовые извещатели (самые распространенные),
  • на температуру – тепловые извещатели,
  • на открытый огонь – извещатели пламени.

Пожарная сигнализация может быть как автономной, так и с выводом на пульт централизованного управления (ПЦН) вневедомственной охраны или ЧОП (частного охранного предприятия). Выбор организации зависит от цены, качества услуги, необходимости/возможности оперативного реагирования, также зависит от места расположения объекта охраны.

КАК ЗАКАЗАТЬ ПРОЕКТ ОХРАННО-ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

Компания «Торговый проект» работает на рынке с 1999 года. Мы занимаемся комплексным оснащением предприятий торговли, общественного питания, производств.

Специалисты нашей компании более 20 лет предоставляют услуги проектирования, монтажа и ввода в эксплуатацию систем пожаротушения и эвакуации людей.

Наша деятельность подтверждена (обязательной для данных видов работ) лицензией МЧС.

Преимущества работы с нашей компанией:

  • осуществляем полный цикл работ по проектированию ОПС (охранно-пожарной сигнализации), СОУЭ (систем оповещения управления и эвакуацией), монтажу, гарантийному и постгарантийному обслуживанию;
  • быстро и оперативно выполняем заказ, что экономит Ваше время и силы;
  • низкие цены на оборудование и услуги, т.к. работаем напрямую с заводами-производителями и товар закупаем большими партиями;
  • работаем только с сертифицированными производителями оборудования и зарекомендовавшими себя брендами, что гарантирует надежность наших систем.

Закажите прямо сейчас бесплатную консультацию специалиста и получите
СКИДКУ 10% на комплекс услуг!


← Назад к списку новостей

Телефон: +7 909 346-49-14
Адрес: г. Октябрьский, Кооперативная, 1/9